news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках программы «Туган як» в Елабугу приехали пожилые люди из Агрызского района РТ

Город участвует в данной программе уже несколько лет.

(Елабуга, 25 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В рамках программы «Туган як» в доме престарелых Елабуги прошла встреча с земляками. Дарью Александрову в доме-интернате для престарелых и инвалидов, посетили земляки из деревни Варклед-Бодья Агрызского района.

Ветеран Великой Отечественной войны Дарья Александрова здесь живет уже несколько лет. Всю жизнь проработала в колхозе в деревне Варклед-Бодья Агрызского района на тяжелой работе, заслужила уважение и почет среди односельчан, поэтому о ней до сих пор говорят с уважением ее земляки.

Два года назад по программе «Туган як» на родине Дарьи Александровой побывали сотрудники и участники драмкружка «Вдохновение» дома-интерната Елабуги с концертной программой. Ответный визит получился очень трогательным: земляки сами приехали в гости с концертной программой, порадовав тем самым не только Дарью Александрову, но и всех собравшихся танцами и песнями на удмуртском, русском и татарском языках. Также они привезли с собой угощение – домашнюю выпечку, а в конце встречи посмотрели фотопрезентацию о первой поездке в родную деревню.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2