news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане туроператоры перестали продавать туры в Турцию

На сегодняшний день, согласно сообщениям двух туроператоров, татарстанские туристы вернулись с отдыха.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Юлия Ревина). На курорты Турции туроператоры, работающие в Татарстане, перестали продавать туры прежде, чем произошел инцидент с российским Су-24.

Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Pegas Touristik и Anex Tour. Как пояснили собеседники агнетства, это связано с тем, что на территории Турции установилась холодная погода и сезон завершен.

Как рассказала ИА «Татар-информ» генеральный директор представительства ООО «Пегас Туристик» Инна Папшева в Татарстане, сегодня из Турции возвращаются последние туристы, вылетевшие из республики. «Направление снимали, потому что холодно. И не подозревали, что такое произойдет», - отметила собеседница агентства.

Директор обособленного подразделения Казани Anex Tour Заур Гаджиев сообщил, что вчера в Татарстан благополучно вернулись последние туристы, вылетевшие в Турцию. «Сейчас в Турции не сезон, и туры туда не продаем. Изначально было запланировано окончание сезона. Последние продажи были 11 и 13 ноября. Те, кто улетал, вернулись вчера», - сказал он.

Ранее Natalie Tours заявил, что прекращает продажи туров в Турцию. По данным ИА «Татар-информ», из Казани вылеты в Турцию не осуществляются вообще.

Отметим, что, согласно имеющимся у ИА «Татар-информ» данным, у татарстанцев запланированы туры в Турцию, которые были куплены в Coral Travel. Однако сам туроператор в Казани давать комментарии по данному поводу не спешит. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2