news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все нижегородские туристы вернулись из Египта

Всего из России было возвращено 79 тысяч человек.

(Нижний Новгород, 25 ноября, «Татар-информ», Константин Барановский). На сегодняшний день все российские туристы, купившие туры в Египет, вернулись в Россию. Об этом сообщили в Министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Всего было возвращено 79 тысяч человек, среди них 2547 нижегородцев.

На основании решения Президента Российской Федерации Владимира Путина о приостановке авиасообщения с Египтом оперативным штабом под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича было принято решение о перевозке пассажиров и багажа из аэропортов Египта раздельными рейсами. Для туристов, вылетающих из Египта в Россию, была разработана памятка о правилах провоза багажа. Памятка размещена на сайте Ростуризма.

Нижегородские туристы получают багаж в Международном аэропорту «Нижний Новгород». На сайте аэропорта размещена информация о порядке получения багажа. В настоящее время более 660 заявленных багажных мест доставлено из Египта, ожидается доставка еще 237 мест. Все пассажиры прибывшего багажа оповещены.

«Мы держим на контроле ситуацию с нижегородскими туристами, купившими туры в Египет, взаимодействуем с нижегородскими туркомпаниями, которые реализовали туры в эту страну на два месяца вперед, и предлагаем нашим туристам различные варианты выхода из ситуации», – заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Александр Макаров.

Согласно полученным от туроператоров данным, количество проданных путевок в Египет составило 1769. Из них 1550 граждан переориентированы на другие курорты, а 219 гражданам будут возвращены денежные средства в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.11.1996 №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» за несостоявшийся тур в Египет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2