news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После того, что случилось с Су-24, нельзя исключать каких-то других инцидентов – Путин

Президент России прокомментировал ситуацию, связанную с крушением российского военного самолет в Сирии.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сегодняшнее руководство Турции в течение значительного количества лет проводит достаточно целенаправленную внутреннюю политику по исламизации своей страны. Об этом заявил сегодня журналистам Президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Президента РФ.

«Проблема даже не в той трагедии, с которой мы столкнулись вчера, проблема гораздо более глубокая. Ислам – мировая великая религия, это одна из традиционных религий и Российской Федерации, мы сами поддерживаем ислам и будем это делать. Но речь идет о поддержке более радикальных, что ли, направлений, и это само по себе создает очень неблагоприятную среду и атмосферу, которую на первый взгляд и не видно», – сказал Путин.

По словам лидера страны, после того, что случилось вчера с Су-24, сбитым турецким истребителем на территории Сирии, нельзя исключать каких-то других инцидентов.

«Если они произойдут, мы так или иначе должны будем на это реагировать. И наши граждане, находящиеся в Турции, конечно, могут подвергаться значительной опасности, и МИД обязан об этом сказать», – прокомментировал глава государства рекомендацию МИД российским туристам по отказу от посещения Турции.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2