news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шоу «Четыре татарина» полностью made in Tatarstan – организаторы

На запись первого выпуска телепроекта можно будет прийти уже 4 декабря.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). 4 декабря в концертном зале Международного информационного центра Деревни Универсиады в Казани состоится запись нового шоу «Четыре татарина». Об этом сегодня рассказали  на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» президент клуба КВН РТ и руководитель проекта «Шоу «Четыре татарина» Андрей Кондратьев, руководитель сборной КВН РТ Ильдар Фаттахов, художественный руководитель ВМА «Волга-Волга» и музыкальный продюсер нового шоу Антон Салакаев, а также член команды КВН «Уральские пельмени» Владимир Пищаев.

Уникальный творческий проект стартовал в октябре. Планируется, что в телевизионном шоу примут участие все три состава легендарной команды КВН «Четыре татарина», а также новые участники, отобранные жюри в ходе актерского и музыкального кастингов.

Прежде чем начать подробный разговор о шоу, спикеры поздравили основателя Клуба веселых и находчивых Александра Маслякова с днем рождения.

Говоря о перспективах новинки телесезона, Андрей Кондратьев отметил, что на 98 процентов материал будет новым, а выходить на телеэкраны будет как минимум раз в квартал, в зависимости от зрительского интереса. По его мнению, положительное влияние на это окажет раскрученность бренда – его знают по всей стране.

«Я думаю, проект оправдает наши надежды. Будет достаточно интересная программа с шутками на злободневные темы, в основном касающимися Республики Татарстан. Наша задача – сделать проект, который поможет нашей республиканской сборной КВН. Однако это будет пилотный выпуск, поэтому ни авторская, ни актерская группа денежных вознаграждений не получат, но это даст им возможность выйти на телеэкран и стать известными», – заявил Кондратьев.

«Самое интересное, что в кастинге приняли участие и молодые исполнители. Самое главное, что есть идея и есть люди, готовые нести ее в массы», – отметил музыкальный продюсер шоу Антон Салакаев.

«В КВН у нас мало людей, которые унылы. У нас нет времени на то, чтобы грустить. Наверное, так весь Татарстан живет: идешь – и побеждаешь.
Также в проекте примут участие представители творческого объединения «Уральские пельмени». Они поделятся своим опытом с казанскими коллегами. Тем не менее проект «Четыре татарина» полностью made in Tatarstan», – заключил участник команды КВН «Уральские пельмени» Владимир Пищаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2