news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пилота Су-24, сбитого в небе над Сирией, наградят Звездой Героя РФ посмертно

Всем другим участникам операции, в том числе операции по спасению, будут присуждены государственные награды, сообщил Президент России.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Погибший штурман бомбардировщика Су-24, сбитого турецким истребителем над территорией Сирии, будет награжден Звездой Героя Российской Федерации посмертно. Об этом заявил сегодня журналистам Президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Говоря о втором пилоте, Путин отметил: «Думаю, что он уже находится на нашей базе, на аэродроме, и ему так же, как всем другим участникам операции, в том числе операции по спасению, будут присуждены государственные награды. Министерство обороны вышло с этим предложением».

«Что касается мер по обеспечению безопасности полетов нашей боевой авиации в Сирии, объявленных вчера предложений не достаточно. Мы обсудили это еще с утра с руководством Министерства обороны, в Сирию, на нашу военно-воздушную базу будет переброшен комплекс противовоздушной обороны С-300. Надеюсь, что этого, так же, как и других мер – это не единственная мера, которую мы предпримем, будет достаточно для обеспечения полетов.
Хочу сказать, что мы, безусловно, будем относиться самым серьезным образом к тому, что произошло, и все наши средства будут использоваться для обеспечения безопасности», - подчеркнул Президент России.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2