news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор бывшего татарско-турецкого лицея: «Важно укреплять отношения между Россией и Турцией»

«Если дружишь, зачем ударять в спину», - считает Чинар Латиф Мехмет оглы.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Директор лицея-интерната им.Мустафы Онджеля (бывшего татарско-турецкого лицея) Чинар Латиф Мехмет оглы прокомментировал ситуацию, связанную с последними событиями в отношениях России и Турции.

Он рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ», что лицей перестал быть татарско-турецким еще 7 лет назад, когда были распущены турецкие преподаватели. Сейчас в лицее работает один турок, он преподает английский язык.

«Я считаю, что надо поддерживать не столько татарско-турецкие отношения, сколько российско-турецкие в целом, так как наша республика находится в составе России. Два государства являются соседями, которые дружили. То, что объявили вчера по новостям, меня очень расстроило. Это неправильно, такого не должно быть. Если дружишь, зачем ударять в спину, ведь наши страны поддерживали отношения многие годы и подвоха никто не ожидал. Что касается будущего, никто не знает, нужно, чтобы ситуация успокоилась. Путин – умный человек, и Президент Татарстана – тоже. Думаю они найдут выход из ситуации. Надеюсь, в будущем все будет хорошо», – отметил в разговоре директор лицея.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2