news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Филиал ОАО «Сетевая компания» – Приволжские электрические сети открыл новое здание Пригородного РЭС

Пригородный РЭС был создан на базе Пригородного участка Лаишевского РЭС в селе Столбище в 1994 году.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Филиал ОАО «Сетевая компания» – Приволжские электрические сети открыл новое здание Пригородного РЭС. Пригородный РЭС был создан на базе Пригородного участка Лаишевского РЭС в селе Столбище в 1994 году.

В открытии новой производственной базы в селе Столбище приняли участие глава Лаишевского района РТ Михаил Афанасьев, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, руководители и сотрудники ОАО «Сетевая компания», а также представители подрядных организаций.

Открывая официальное мероприятие, Ильшат Фардиев поблагодарил главу администрации Лаишевского района за удобное место, которое было выделено под строительство нового здания Пригородного РЭС, а также подрядные организации, которые за короткий срок возвели новое и современное здание для энергетиков. «Это новоселье – радостное и долгожданное для «приволжан» событие, - обратился он к сотрудникам филиала, - Мы рады за вас – вы отлично работаете, а теперь будете трудиться в красивом здании и в комфортных условиях. И уверены, что и в дальнейшем строительство таких объектов в компании будет продолжено».

В свою очередь Михаил Афанасьев заявил, что иметь такое современное здание для района – гордость. «Лаишевский район стремительно развивается в последние годы, - отметил он, - много возводится жилья, социальных и инвестиционных объектов. И «Сетевая компания» всегда выступает нашим надежным и стабильным партнером, предоставляя нашим потребителям качественное и надежное энергоснабжение».

Директор филиала ОАО «Сетевая компания» – Приволжских электрических сетей Илшат Галимзянов сообщил, что Лаишевский РЭС является одним из самых больших по количеству заключаемых договоров на техприсоединение в филиале. Так, в прошлом году было подано 1268 заявок. Он отметил, что открытие новой базы стало настоящим праздником для сотрудников Приволжских электрических сетей и поблагодарил за совместную работу проектантов и подрядные организации, возводившие здание: ООО «СтройИнвестИнжиниринг», ОАО «Средневолжсксельэлектросетьстрой», ООО «Опора Плюс», ОАО «РСУ-10», ООО «Арекс», ООО «Климфорт», ООО «Универстрой», ООО «ЭнергоСнабКомплект», ООО ДСФ «Дорстрой».

«В появлении такого значительного здания есть и вклад нашей организации», - рассказал начальник Казанского РМУ ОАО «Средневолжсксельэлектросетьстрой» Искандер Кашапов. Он выразил признательность руководству компании за налаженный конструктивный диалог, благодаря которому все вопросы с руководством ПЭС решались очень оперативно.

Поздравить родителей с новым «приобретением» пришли и дети сотрудников ПЭС, выступившие со стихами в честь происходящего события. В награду за участие в торжестве они получили памятные подарки.

Также с приветственным словом выступил ветеран ПЭС Александр Шмаков, возглавлявший филиал с 2003 по 2012 год. Он вспомнил, что начинал работать здесь еще в 1990 году, мастером. В то время бытового здания для персонала не было – все сотрудники ютились в небольшом здании и гараже. По его словам, новое здание словно олицетворяет высокий уровень качественной работы, которая в настоящее время проводится Приволжскими электрическими сетями и ОАО «Сетевая компания» в целом. Достойным представителем трудовой династии стал его сын Дмитрий Шмаков, который возглавляет сейчас Пригородный РЭС.

Ему и был вручен символический ключ от нового здания после торжественного разрезания ленточки. Приглашенные гости совершили экскурсию по зданию: посетили рабочие кабинеты специалистов РЭС, диспетчерскую, теплую стоянку для спецтехники и бригадных машин, холодный склад для оборудования и материалов. В ходе визита в диспетчерскую генеральный директор оставил памятную запись в оперативном журнале.

При посещении пункта по работе с потребителями директор дирекции по обслуживанию потребителей Марат Минибаев рассказал, что созданный в РЭС ПРП работает с 8.00 до 13.00, остальное время отводится для обработки документов. Пункт работает по принципу одного окна: после подачи заявки все вопросы потребитель может решить с консультантом ПРП, не выезжая в другие офисы.

В этот день также состоялась церемония награждения. Представителям подрядных организаций были вручены награды Российского союза строителей и Союза строителей РТ, благодарственное письмо Лаишевского МР, а также почетные грамоты и благодарственные письма ОАО «Сетевая компания», филиала ОАО «Сетевая компания» – Приволжских электрических сетей.

Для справки. Пригородный РЭС был создан на базе Пригородного участка Лаишевского РЭС в селе Столбище в 1994 году. Численность персонала ПрРЭС составляла тогда 18 человек. Со временем территория обслуживания Пригородного РЭС стала расти, сейчас в зону обслуживания входит 39 населенных пунктов Лаишевского района, в которых проживают 17,3 тыс. человек. К 2014 году штатная численность персонала составляла 56 человек, и руководством компании было принято решение о строительстве нового здания.

В результате проведенных работ создана новая производственная база с необходимым комплексом зданий и сооружений. В административном здании предусмотрены максимально комфортные условия для специалистов РЭС, в том числе для контролеров, ремонтного и дежурного персонала. В просторных помещениях установлены современные приборы освещения, отопления и кондиционирования, позволяющие регулировать микроклимат в каждом помещении отдельно. Теплая стоянка позволяет разместить весь транспорт и спецтехнику, имеются мастерские со всем необходимым ремонтным оборудованием, а также санитарно-бытовые помещения для водителей.

Проведено благоустройство территории, предусмотрена парковка для личных автомобилей сотрудников и посетителей.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2