news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цены на нефть растут на фоне увеличения геополитической напряженности

При этом внимание рынка направлено на данные Министерства энергетики США о запасах энергоносителей в стране за неделю.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Цены на нефть продолжают сегодня расти на фоне увеличения геополитической напряженности в связи со сбитием Турцией российского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «Bloomberg».

Инцидент с российским самолетом вызвал жесткую реакцию со стороны властей РФ. Президент России Владимир Путин заявил, что атака турецких ВВС на российский военный самолет была «ударом в спину» со стороны «пособников террористов», добавив, что инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.58 по московскому времени увеличилась на 0,33 доллара (0,72 процента) – до 46,45 доллара за баррель. Вчера к закрытию рынка стоимость фьючерсов выросла на 1,29 доллара (2,88 процента) – до 46,12 доллара за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на 0,23 доллара (0,54 процента) – до 43,1 доллара за баррель. По итогам предыдущих торгов контракт подорожал на 1,12 доллара (2,68 процента), до 42,87 доллара за баррель.

По словам аналитика Fat Prophets в Сиднее Дэвида Леннокса, инцидент на Ближнем Востоке «вызвал всплеск нефтяного рынка и ничего больше». «Все индикаторы указывают на ослабление ценового тренда. Спрос на нефть есть, но он обеспечивается адекватными поставками», - отмечает эксперт.

Внимание рынка направлено на данные Министерства энергетики США о запасах энергоносителей в стране за неделю, завершившуюся 20 ноября. По оценкам опрошенных «Bloomberg» экспертов, запасы нефти выросли по итогам девятой недели подряд – на 1 млн. баррелей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2