news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турецкий баскетбольный клуб прилетел в Казань несмотря на ситуацию со сбитым самолетом

«Банвит» уже провел в Казани тренировку.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Баскетболисты турецкого «Банвита» прилетели в Казань и провели тренировку перед игрой с УНИКСом в рамках группового этапа Кубка Европы. Об этом заявили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе казанского клуба. Матч УНИКС – «Банвит» должен пройти в Казани в среду, 25 ноября.

Напомним, во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Позже министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что после инцидента отменяет визит в Турцию. МИД РФ на данном этапе не рекомендует российским гражданам с туристическими целями или с какими-либо иными направляться в Турцию.

«Банвит» прилетел в Казань и провел тренировку. Никакой официальной информации о переносе матча УНИКС не получал. Игра должна состояться по плану», – заявили в пресс-службе клуба.

Очередным соперником УНИКСа, на этот раз по групповому турниру Кубка Европы, будет турецкий «Банвит».

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин в преддверии матча отметил: «Банвит» – серьезная команда, очень опасная с периметра: это и Кортни Фортсон, Слоутер, Доменик Джонсон, от каждого идет угроза, все агрессивные, атакуют с хорошим процентом попадания. Отмечу центрового Гаспера Видмара, француза Адриана Мормара. Нельзя не вспомнить, как в 4-й четверти недавней игры в Турции «Банвит» сделал камбэк. Если ослабишь хватку в защите, то это будет чревато, подбор мы там в концовке проиграли, дав возможность хозяевам вернуться в игру. Значит, нам нужно показать свою лучшую игру в защите, нейтрализовать лидеров соперника – Фортсона, Слоутера, Джонсона, проделать большую работу на периметре, на пик-н-роллах, контролировать подбор – турки любят сбрасывать из-под кольца на периметр под бросок. Если начнем так, как первые три четверти в Бандырме активно, агрессивно, то все будет нормально…»

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2