16+

«Ак Барс» выиграл у СКА юбилейный матч для Билялетдинова

Сегодня в домашних стенах подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали победу со счетом 3:2.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» второй раз в сезоне взял верх над обидчиком по финальной серии Кубка Гагарина – петербургским СКА. Сегодня в домашних стенах подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали победу со счетом 3:2.

Матч «Ак Барс» - СКА стал 900-м в тренерской карьере Зинэтулы Билялетдинова в чемпионатах России.

В середине первого периода защитник СКА Егор Яковлев за удар Джастина Азеведо в пах получил дисциплинарный штраф до конца игры. В юбилейном для наставника матче казанцы открыли счет на 16-й минуте усилиями Дмитрия Обухова. Гол получился на загляденье – капитан «барсов» Александр Свитов отвлек на себя двух игроков гостей, сделал блестящий пас на Обухова, и тот точно пробил по уже пустым воротам выкатившегося из «рамки» Микко Коскинена. Действующий обладатель Кубка Гагарина смог сравнять счет под самый занавес второй 20-минутки – шайбу «в раздевалку» хозяева льда получили от Алексея Поникаровского.

Третий период получился самым результативным. Прошла всего 21 секунда со старта заключительной 20-минутки, как Михаил Варнаков вывел «Ак Барс» вперед после перехвата в средней зоне. Спустя менее 6 минут забивающий практически в каждом матче Федор Малыхин увеличил преимущество казанцев и сделал счет 3:1. Питерский клуб пытался отыграться, и даже сократил разницу в счете. Но «Ак Барс» победу не упустил – 3:2.

Победа позволила «Ак Барсу» подняться с 8-го на 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

«Ак Барс» (Казань) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1).
Шайбы
забросили: Обухов (Захарчук, Свитов, 15.04), Поникаровский (Ковальчук, Зубарев, 39.37), Варнаков (Захарчук, Глухов, 40.21), Малыхин (Варнаков, Глухов, 46.04), Калинин (Бурдасов, Ковальчук, 55.38).