news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российский вертолет был подбит в ходе поисков на месте падения истребителя

Погиб российский морской пехотинец.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Российский вертолет Ми-8, который вел поисково-спасательную операцию в Сирии на месте падения бомбардировщика Су-24, сбитого ранее во вторник турецкими ВВС, был уничтожен с территории, подконтрольной боевикам. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя российского Генштаба.

В ходе поисковой операции погиб российский морской пехотинец, он служил по контракту.

«В целях эвакуации российских летчиков с места приземления была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолетов Ми-8. В ходе операции один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. Один морской пехотинец-контрактник погиб», – сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Сергей Рудской журналистам во вторник.

Личный состав поисково-спасательной группы и экипаж сбитого в Сирии вертолета эвакуированы. В настоящее время они находятся на авиабазе «Хмеймим».

Операция по поиску экипажа, подбитого в Сирии Су-24, продолжается. Однако по предварительным данным, сообщают в Генштабе, один из пилотов бомбардировщика погиб в воздухе от огня с земли.

Сергей Рудской подчеркнул, что в районе действий российской авиации проводится операция сирийских правительственных войск по уничтожению бандформирований в которых, по предварительным данным, сосредоточено более тысячи боевиков-выходцев с Северного Кавказа.

«Обращаю внимание, что никто из наших партнеров и стран, ведущих боевые действия против ИГИЛ («Исламское государство» – террористическая группировка, запрещенная в РФ – прим.Т-и) никогда не говорил о том, что в этом районе находятся подразделения так называемой «умеренной оппозиции» и что они не рекомендуют наносить удары по этому району. Напротив, эти районы известны как территории, контролируемые наиболее радикальными бандформированиями», – заявил Рудской.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2