news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась всероссийская конференция «Педиатрия и детская хирургия в ПФО»

Впервые за время проведения форума организована конференция ПФО по социальной педиатрии.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани начала работу XII всероссийская конференция «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе», сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Более тысячи педиатров и детских хирургов, специалистов по организации здравоохранения, врачей различных специальностей принимают участие в работе различных секций конференции.

В программу конференции вошли не только пленарные заседания и выступления, но и обсуждения сложных клинических случаев, специальные школы специалистов, лекции и мастер-классы ведущих экспертов.

Форум имеет важное практическое значение – способствует непрерывному обучению врачей, обмену опытом между экспертами и специалистами различных регионов, стимулирует скорейшее внедрение в практическое здравоохранение результатов научных исследований.

Гостей и участников форума приветствовал министр здравоохранения РТ Адель Вафин. Участники конференции, эксперты по поликлинической и социальной педиатрии подчеркнули возрастающую роль профилактического направления при оказании медицинской помощи детям.

Во время работы форума проходят несколько конференций ПФО: педиатров-нефрологов, гастроэнтерологов, неонатологов, по спортивной медицине и др.

Большое значение уделяется в работе секций рациональному лечению и современным подходам в терапии острых респираторных вирусных инфекций – применению иммуностимулирующих препаратов, индукторов интерферона, фитотерапии.

В работе форума помимо российских специалистов принимают участие педиатры из Польши, Германии, Франции, США, Республики Беларусь. Впервые за время проведения форума организована конференция ПФО по социальной педиатрии. В ее работе принимают участие ведущие эксперты отрасли России и ближнего зарубежья.

Собравшиеся отметили, что необходимость обсуждения вопросов медико-социальной поддержки семей с каждым годом приобретает все большую актуальность.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2