news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совещание школьных правоохранительных отрядов «Форпост» состоялось в Казани

Лучшими в этом году признаны ребята из отряда школы №137 Кировского района г.Казани.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). В казанской школе №71 состоялся республиканский семинар-совещание школьных правоохранительных отрядов «Форпост». Его проведение приурочено к 50-летию подвига Артема Айдинова, члена Боевой комсомольской дружины КАИ, погибшего от рук вооруженных бандитов.

В программу семинара этого года были включены не только вопросы организации молодежных правоохранительных отрядов, но и выступления их непосредственных участников.

Представители 11 отрядов, как из Казани, так и из Алексеевского, Арского, Высокогорского, Елабужского, Заинского, Зеленодольского, Кукморского, Мамадышского районов РТ представили свои отряды, продемонстрировали свои интеллект и физическую выносливость. Также непременным условием конкурсной части семинара стала демонстрация умений по обращению с оружием.

Лучшими в этом году признаны ребята из отряда школы №137 Кировского района г.Казани. Им, как победителям конкурса, вручен Кубок им.А.Айдинова. Призерами кубка стали отряды школы № 71Ново-Савиновского района Казани и Зеленодольского района, получившие памятные почетные грамоты, передает пресс-служба МВД по Республике Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2