news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОНФ вручил книгу «Имя героя – школе» зеленодольскому лицею имени морпеха Ивана Дядькова

Подобные патриотические мероприятия способны помочь в воспитании нового поколения в духе патриотизма.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). В рамках юбилейных мероприятий по случаю Дня морской пехоты активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан вручили книгу «Имя героя – школе» директору лицея №14 города Зеленодольска Альфинур Идрисовой. В мае ученики и педагогический коллектив учебного заведения приняли решение присвоить лицею имя своего бывшего учителя по военной подготовке, морского пехотинца, капитана второго ранга Ивана Дядькова.

Как отметил член регионального штаба ОНФ Айрат Ханипов, подобные патриотические мероприятия способны помочь в воспитании нового поколения в духе патриотизма. «Мы стали свидетелями того, как ученики кадетских классов общались с бывалыми генералами и полковниками морской пехоты. Эта преемственность поколений поможет сохранить наши традиции, понимание моральных ценностей, передать такие понятия, как честь и достоинство», – добавил Ханипов.

В торжественном мероприятии приняли участие генерал-лейтенант Виктор Вытулев, генерал-майор Анатолий Досугов и полковник Валерий Маллин из Центрального совета Всероссийской организации морских пехотинцев «Тайфун». Гостями праздника также стали ветераны Великой Отечественной войны, представители ветеранских организаций «Боевое братство», «Морское собрание», Союза десантников и Союза общественных деятелей. В лицее в настоящее время продолжается военно-патриотическая работа и действует кадетский отряд морских пехотинцев «Тайфун».

Региональное отделение Народного фронта совместно с организацией морских пехотинцев «Тайфун» провели мероприятия, приуроченные к 310-й годовщине Морской пехоты России. В бассейне лицея-интерната для одаренных детей были организованы показательные выступления будущих «морских котиков» по морскому многоборью, а в зале ДОСААФ состоялся концерт с участием школьников из кадетских отрядов Казани и Зеленодольска, а также творческих коллективов, передает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2