16+

Челнинцы стали призерами чемпионата России по тхэквондо

С 12 по 17 декабря в Московском центре боевых искусств прошел чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин.

(Набережные Челны, 18 декабря, «Татар-информ»). С 12 по 17 декабря в Московском центре боевых искусств прошел чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие спортсмены из 56 регионов России.

Данные соревнования являются отборочными для участия в чемпионате мира по тхэквондо (ВТФ), которое будет проводиться в 2013 году в Мексике. В составе сборной команды Республики Татарстан было 12 челнинцев - воспитанников детской юношеской спортивной школы единоборств «Кэмпо».

В первый день чемпионата разыгрывались медали в весовой категории до 63 кг среди мужчин. Победителем в этом весе стал Алексей Денисенко. Бронзовым призером в этой же весовой категории стал Александр Перегудов. Станислав Денисов в весовой категории среди мужчин до 54 кг занял 3-е место.

По результатам соревнований сборная команда Республики Татарстан в общекомандном зачете завоевала 3-е место, сообщает пресс-служба мэрии города.