news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

НАТО созвало экстренное совещание в связи с падением Су-24 на территории Сирии

В ООН ранее заявили, что ситуация со сбитым российским самолетом может осложнить борьбу с терроризмом на территории Сирии.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). НАТО созывает экстренное совещание в связи с падением российского бомбардировщика Су-24 на территории Сирии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя военно-политического блока. Уточняется, что заседание будет проведено на уровне послов, никаких мероприятий для прессы на данный момент не предусмотрено.

Как передает ТАСС со ссылкой на штаб-квартиру альянса, Совет НАТО проведет консультации в Брюсселе. Заседание начнется в 19.00 по московскому времени.

В МИД Великобритании называют инцидент с падением Су-24 «очень серьезным», отмечает Reuters. В настоящее время Лондон срочно выясняет обстоятельства произошедшего.

В ООН ранее заявили, что ситуация со сбитым российским самолетом может осложнить борьбу с терроризмом на территории Сирии.

Ранее во вторник Минобороны России подтвердило падение на территории Сирии самолета Су-24 российской авиагруппы, базирующейся на аэродроме Хмеймим. По данным военного ведомства, бомбардировщик все время полета находился исключительно в воздушном пространстве Сирии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2