news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец поборется за титул лучшего чтеца страны в финале чемпионата России «Открой рот»

Главного чтеца страны ждут необычные и достаточно ценные призы.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Казанец Арсений Петров будет бороться за титул лучшего чтеца страны в финале чемпионата России по чтению вслух «Открой рот» в Москве, сообщает «Межрегиональная Федерация чтения».

2000 человек из 50 городов в этом году приняли участие в чемпионате по чтению вслух «Открой рот». Территория страны была разбита организаторами на конференции – Сибирь, Урал, Центр, Юг, Восток, Север и Москва. Для того чтобы попасть в финал чемпионата России, участникам нужно было выиграть «Открой рот» не только в своем городе, но и в своей конференции. И только 8 человек попали в финал, который состоится в Москве 29 ноября.

«Открой рот» – очень классная идея, рад, что существует такой конкурс и я являюсь его частью. Понимаю, что наша нация в пору современных технологий не так далека от мира книг, совсем недавно я был обратного мнения», - говорит Арсений Петров.

Молодой человек немного волнуется перед поездкой, так как чувствует ответственность перед Казанью, но в общем-то уверен в себе: «Я уверен в себе, знаю, что я могу, как могу, осталось только проявить это на полную. А ощущение ответственности только добавляет энтузиазма и уверенности».

Если Арсению удастся завоевать победу, он как всегда заберет книги, которые использовались по ходу поединка. Но это еще не все. Главного чтеца страны ждут необычные и достаточно ценные призы, среди которых в прошлом значатся, к примеру, два плазменных телевизора и двухкамерный холодильник. До последних минут финала главный приз сохраняется в тайне, потому что мотивация участников чемпионата по чтению вслух – это все-таки не призы и слава, а искренняя любовь к книге и чтению.

«Прогнозировать победителя не берусь, в финале соберутся сильнейшие. Уверен, он будет захватывающим и неожиданным. По крайней мере тексты, которые готовит оргкомитет, не дадут финалистам расслабиться. Арсений – очень сильный участник, у него есть все шансы, желаю ему удачи и увезти победу в родную Казань», – пожелал удачи чтецу, вдохновитель и организатор чемпионата по чтению вслух «Открой рот» Михаил Фаустов.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2