news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работникам ООО «Ак Барс Кайбицы» выплатили более 6 млн. рублей долгов по зарплате

Директор предприятия оштрафован на 10 тыс. рублей в доход государства.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Прокуратура Кайбицкого района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности филиала №1 общества с ООО «Ак Барс Кайбицы», сообщает прокуратура РТ.

В ходе проверки установлено, что 192 работникам предприятия не выплачена заработная плата за июль-сентябрь 2015 года. Общая сумма задолженности превысила 6 млн. рублей.

Ранее, в марте 2015 года, директор предприятия уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение и был подвергнут штрафу в размере 10 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении генерального директора ООО «Ак Барс Кайбицы» Юрия Осипова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.27 КоАП РФ («Нарушение лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»).

В итоге правонарушитель подвергнут штрафу в размере 10 тыс. рублей в доход государства.

Кроме того, прокуратура района обратилась в мировой суд с заявлениями о выдаче судебного приказа о принудительном взыскании задолженности по заработной плате.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вмешательства надзорного ведомства задолженность по оплате труда погашена в полном объеме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2