news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На внешних границах Евросоюза будут введены дополнительные меры безопасности

Проверки документов по всем базам данных будут проводиться на всех внешних границах Шенгенской зоны.

(Рига, 24 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). На внешних границах Евросоюза будут введены дополнительные меры безопасности.

Представитель погранохраны Латвии Евгения Позняк рассказала в интервью телеканалу «LTV7», какие изменения ждут жителей и гостей Латвии. Со следующего года вводится усиленный контроль документов: при пересечении границы Шенгенской зоны граждане ЕС будут проходить такой же контроль, как и жители третьих стран.

Проверки документов по всем базам данных будут проводиться на всех внешних границах Шенгенской зоны. В Латвии таких контрольно-пропускных пунктов 10.

На практике время проверки может увеличиться до минуты, тогда как сейчас проверка занимает примерно 30 секунд, сказала Евгения Позняк.

В течение двух лет в европейских аэропортах будет введена система записи имен пассажиров. Это означает, что авиакомпании будут передавать информацию о всех пассажирах службам безопасности стран, в которые те направляются.

«Все это нужно было сделать раньше. К сожалению, Европа очень бюрократизирована. И по этим вопросам были большие дебаты. Ведь они серьезно ограничивают свободу перемещения. Но мы видим, что безопасность превыше всего», такое мнение высказал министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2