news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Елабуги перечислила мошенникам 11 тыс. рублей

Пострадавшая перевела деньги на телефонные номера мошенников.

(Елабуга, 24 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге в полицию обратилась 45-летняя женщина, которая отдала мошенникам 11 тыс. руб.

По словам женщины, на ее мобильный телефон позвонил мужчина и представился заместителем начальника ГИБДД и сообщил о желании приобрести в фирме, которой работает пострадавшая, подарочный сертификат. Женщина вызвалась доставить сертификат, но по дороге к зданию ГИБДД ей снова позвонили с этого же номера и попросили заехать в магазин и приобрести бутылку коньяка якобы для проверяющих. Женщина согласилась, но ей снова перезвонили и попросили положить на 3 мобильных номера по несколько тыс. рублей, аргументируя, что это будет лучшим презентом для проверяющих. Женщина выполнила просьбу, заплатив через терминал в общей сложности 11 тыс. рублей.

Только подъехав в ГИБДД, пострадавшая поняла, что ее обманули. Оперативники установили, что все телефонные номера мошенников, с которых звонили и на какие были произведены зачисления, зарегистрированы в Краснодарском крае.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2