news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининградской области кочегар подозревается в убийстве жильца дома в конфликте из-за отопления

Местные жители были недовольны чрезмерной подачей тепла в квартиры.

(Псков, 23 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области расследуется уголовное дело по факту убийства 29-летнего жителя города Черняховка.

По информации СУ СКР по региону, 22 ноября около 5 часов утра в следственные органы поступила информация об обнаружении возле здания котельной, расположенной на территории бывшего Черняховского завода крупнопанельного домостроения по улице Чкалова в Черняховске, тела 29-летнего мужчины с колото-резаным ранением.

При участии сотрудников уголовного розыска Черняховского городского отдела полиции по подозрению в совершении особо тяжкого преступления был задержан 61-летний кочегар котельной.

Как следует из материалов уголовного дела, рано утром 22 ноября трое молодых людей, проживающих в одном из домов, теплоснабжение которых осуществлялось котельной, пришли в нее и высказали двум находившимся в ней кочегарам претензии по поводу чрезмерной подачи тепла в квартиры, что создавало некомфортный температурный режим для жильцов дома.

В процессе выяснения отношений между кочегарами и жильцами дома началась драка. Затем подозреваемый, достав перочинный нож, вместе с напарником стал выгонять непрошенных визитеров из помещения котельной, угрожая им расправой. Как полагает следствие, после этого, жильцы дома вышли из котельной, намереваясь уйти, однако подозреваемый стал преследовать их и на улице, препятствуя прекращению конфликта.

По версии следствия, догнав одного из них, 29-летнего мужчину, подозреваемый нанес ему удар в спину, задев при этом жизненно важные органы. От полученного ранения пострадавший скончался на месте происшествия.

В настоящее время следственным путем выясняются все обстоятельства совершенного преступления, включая причины и мотивы. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2