news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Элеваторной горе в Набережных Челнах открылся фельдшерско-акушерский пункт

Стоимость лечебно-профилактического учреждения составляет более 5 млн. рублей.

(Набережные Челны, 23 ноября, «Татар-информ»). На Элеваторной горе в Набережных Челнах открылся долгожданный фельдшерско-акушерский пункт. 

Это стало возможным благодаря реализации республиканской программы модернизации объектов первичной медико-санитарной помощи в РТ. Стоимость лечебно-профилактического учреждения составляет более 5 млн.рублей.

На ФАП возлагаются функции: оказание населению доврачебной медицинской помощи, в том числе неотложной; своевременное и в полном объеме выполнение назначений врача; организация патронажа беременных женщин, патронажа маломобильных, лежащих пациентов и обучения их родственников правилам ухода; проведение комплекса профилактических, противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий, направленных на снижение заболеваемости, прежде всего инфекционной и паразитарной, бытового травматизма; проведение мероприятий по снижению материнской смертности; приглашение пациентов к врачу на очередной диспансерный осмотр.

Оказание доврачебной медико-профилактической помощи возложено на фельдшера Лейсан Латыпову, сообщает пресс-служба мэрии города.

С праздником челнинцев поздравил глава района Владислав Гаврилов, исполняющая обязанности начальника управления здравоохранения по городу Набережные Челны Министерства здравоохранения Республики Татарстан Людмила Репина, директор Набережночелнинского картонно-бумажного комбината им.С.Титова Андрей Фомичев.

«Строительство ФАПа на Элеваторной горе было начато в апреле, а в октябре оно уже завершилось. От имени всех жителей поселка хочу поблагодарить строителей за их непростой, но благородный труд. Также большое спасибо руководству республики в лице Рустама Нургалиевича Минниханова за поддержку данной программы», – отметил Владислав Гаврилов.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2