news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отношении сотрудников московского главка МВД возбуждено уголовное дело

Следователи подозреваются во взяточничестве.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбудило уголовное дело в отношении сотрудников ГСУ ГУ МВД России по Москве – старшего следователя Виктора Рубашкина и следователя по особо важным делам Владимира Андриевского, а также сотрудничавшего с ними посредника, сообщили в субботу в пресс-службе СКР.

Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ («Получение взятки») и ч.4, 5 ст.291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»), уточняет Интерфакс».

По версии следствия, в октябре-ноябре 2015 года Рубашкин и Андриевский, действуя через посредника, склоняли гражданина, подозреваемого в причастности к деятельности преступного сообщества, к передаче им взятки в размере 2 млн. рублей. За указанное вознаграждение полицейские пообещали подозреваемому прекратить в отношении него уголовное преследование.

Рубашкину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а подозреваемый в посредничестве задержан. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Местонахождение Андриевского устанавливается.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Накануне стало известно, что в здании Главного следственного управления ГУ МВД по Москве проводятся следственные действия. Что стало поводом для их проведения, не уточнялось.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2