16+

«Ак Барс» уступил «Салавату» в дерби

4:2 – победа «Салавата Юлаева».

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в 4-м татаро-башкирском дерби чемпионата КХЛ нынешнего сезона.

Сегодня в Уфе подопечные Зинэтулы Билялетдинова были повержены со счетом 2:4. Уже на 3-й минуте получивший повреждения вратарь «Ак Барса» Юсси Рюнняс был заменен на Эмиля Гарипова. По ходу матча казанцы проигрывали 0:3, причем все три шайбы пропустили в неравных составах – одну в большинстве и две в меньшинстве. К концу второго периода гости смогли отквитать две шайбы усилиями Артема Лукоянова и Владимира Ткачева в большинстве. Однако к середине третьей 20-минутки экс-«барс» Энвер Лисин снял все вопросы о победителе матча. 4:2 – победа «Салавата Юлаева».

24 ноября «Ак Барс» на своем льду сыграет с санкт-петербургским СКА.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0).

Шайбы забросили: Умарк (Энгквист, 02.41, бол.), Энгквист (Григоренко, 07.44, бол.), Лазарев (Сведберг, Соин, 24.11, мен.), Лукоянов (Чибисов, Ткачев, 34.26), Ткачев (Меллер, Белов, 39.48, бол.), Лисин (Хартикайнен, 48.31).