16+

«Рубин» на выезде обыграл пермский «Амкар»

Встреча состоялась в рамках 16-го тура РФПЛ.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» на выезде обыграл пермский «Амкар». Встреча состоялась в рамках 16-го тура РФПЛ.

Первый опасный момент в матче создали хозяева поля на 18-й минуте. Острый прострел Бутко – жарко у угла вратарской Рыжикова, мяч отскакивает к Пееву, но болгарин не смог попасть низом в дальний угол. Вскоре Оздоев мощно прикладывается с дистанции – Селихов ловит со второй попытки.

На 36-й минуте «Рубин» получил право на пенальти. Огуде наступил на ахилл Камболову. Пробил Девич мощным ударом низом, Селихов угадал направление, но мяч от штанги залетает в сетку – 0:1!

Под занавес первого тайма еще один пенальти для «Рубина». Селихов цепляет за ноги Оздоева после выхода один на один. Вторая попытка Девича оказалась неудачной. Селихов исправился – вытащил, а украинский серб не успел на добивание. 0:1 после 1-го тайма, хотя могло быть вполне и 0:2.

Хозяева ответили голом в дебюте второго тайма. Шаваев переправил с линии вратарской после прострела Бутко. Ничья, все начинается заново. Точку в матче поставил все тот же Девич, не прошло и 10 минут. Дубль нападающего все-таки состоялся. Форвард сыграл в стенку с Оздоевым и мастерски распорядился мячом в центре штрафной – 1:2.

Таким образом, казанский «Рубин» одержал на выезде победу над принципиальным соперником в рамках 16-го тура РФПЛ и поднялся на 9-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

«Амкар» (Пермь) – «Рубин» (Казань) – 1:2 (0:1).
Голы: 0:1 – 37, пенальти Девич, 1:1 – 54 Шаваев, 1:2 – 62 Девич.
«Амкар»: Селихов, Джикия, Бутко, Черенчиков, Занев, Пеев, Шаваев, Голь, Огуде (Йовичич, 68), Баланович, Салугин (Прудников, 84).
«Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Котуньо (Карлос Эдуардо, 46), Камболов, Набиуллин, Кисляк, Георгиев (Билялетдинов, 70), Оздоев, Кузьмин (Устинов, 59), Канунников, Девич.
Предупреждения: Огуде (14), Занев (31), Селихов (45), Кузьмин (56), Георгиев (61), Черенчиков (63).