news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Стокгольме появились дорожные знаки, предупреждающие о «зомбированных» пользователях смартфонов

На знаках изображены мужчина и женщина, уткнувшиеся в телефоны.

(Рига, 21 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В прошлые выходные в Стокгольме появились дорожные знаки, предупреждающие о занятых своими телефонами пользователях смартфонов.

Авторы неофициальных дорожных знаков – Якоб Семплер и Эмиль Тиисманн, работающие в рекламном бизнесе. На знаках изображены мужчина и женщина, уткнувшиеся в телефоны.

Идея создать знак «Осторожно: смартфон-зомби!» появилась у Семплера, когда он по пути на работу чуть было не попал под машину, т.к. смотрел только на экран телефона.

В Швеции около 70 процентов населения являются активными пользователями Facebook, и три четверти ежедневно используют сайт Instagram для обмена фотографиями, сообщает издание «The Local».

«В любом городе мира можно увидеть людей, «приклееных» к их телефонам. Это как болезнь. Довольно трагикомично, что социальные медиа во многом сделали нас менее социальными», – сказал Якоб Семплер.

В Департаменте транспорта Стокгольма сообщили, что неофициальные знаки придется снять. «Мы должны следовать правилам», – сказал представитель пресс-службы департамента Эрик Йоханссон, добавив, что ему эти знаки симпатичны.

Тем не менее, Якоб Семплер и Эмиль Тиисманн надеются, что такие дорожные знаки станут официальными.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2