news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 20 ноября

 Два человека погибли при пожаре в Казани

В Казани в результате пожара погибли 59-летние мужчина и женщина, передает пресс-служба МЧС РТ. Инцидент случился сегодня утром в двухэтажном жилом кирпичном доме № 69 на Гаванской в Юдино. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тела двух погибших.

В Татарстан чиновник признан виновным в мошенничестве

47-летний мужчина обвиняется в мошенничестве, превышении должностных полномочий, присвоении и растрате. В октябре 2013 года Гаязов распорядился принять на работу своего знакомого на должность тренера в "Спортивный комплекс Высокогорского муниципального района Республики Татарстан".

В Набережных Челнах поступил сигнал о заложенной в школе бомбе

Сегодня днем в полицию Набережных Челнов поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в школе № 19. Экстренные службы срочно выехали к учебному заведению и эвакуировали детей и взрослых, находившихся внутри здания.

Татарстан с рабочим визитом посетит Дмитрий Рогозин

Сегодня вечером в Татарстан с рабочим визитом прилетит заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. На аэродроме "Борисоглебское" его встретит премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Директора стройфирмы «Свей» Рашида Аитова оставили под арестом

Верховный суд Татарстана оставил директора строительной фирмы "Свей" Рашида Аитова под арестом. Таким образом, вышестоящая инстанция оставила в силе решение Ново-Савиновского райсуда, сообщил из зала суда корреспондент ТРК "Казань".

В Советском районе Казани открыли новый детсад на 260 мест

Накануне в жилом микрорайоне "Казань XXI век" Советского района Казани открыли новый детский сад "Филлипок". Двухэтажное здание рассчитано на 260 воспитанников. Здесь будут работать 13 групп, в том числе 3 группы с татарским языком обучения.

В Казани суд приговорил 16-летнего наркодилера к условному сроку

Кировский районный суд Казани приговорил 16-летнего подростка к 2 годам лишения свободы условно за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

Лидер «Рубина» Гёкдениз Карадениз встретится с болельщиками

Болельщиков казанского "Рубина" приглашают на встречу с многолетним лидером команды, полузащитником Гёкденизом Караденизом. Встреча состоится в понедельник, 23 ноября на стадионе "Казань Арена".

Роддом в Зеленодольске превратили в перинатальный центр

Прежний родильный дом Зеленодольска уже три месяца находится в новом статусе - межмуниципального перинатального центра. Теперь жительницы Высокогорского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и других районов северо-запада республики могут получить здесь первоклассную и квалифицированную помощь.

В Советском и Кировском районах Казани появятся новые улицы

В Кировском и Советском районах Казани появятся новые улицы. В Советском районе 3 новые улицы появятся в жилом массиве Новая Сосновка. Они будут названы в честь Юсуфа Акчурина, Шакирджана Тагирова и Дмитрия Строганова. В Кировском районе появится улица, названная в честь Гумера Баширова.

Ильсур Метшин призвал повысить заданную планку благоустройства

Ильсур Метшин провел совещание с главами районов и руководителями управляющих компаний. В ходе мероприятия градоначальник призвал повысить эффективность работы служб, задействованных в зимней уборке территорий.

Рустам Минниханов встретился с президентом FISU Олегом Матыциным

С президентом Международной федерации студенческого спорта FISU Олегом Матыциным встретился сегодня Президент РТ Рустам Минниханов. Во встрече, которая состоялась в Доме Правительства РТ, принял участие министр по делам молодежи спорту РТ Владимир Леонов.

 

Татарстан пытается сохранить за главой региона наименование «президент»

Татария ведет консультации с федеральным центром, добиваясь, чтобы за главой региона сохранилось наименование "президент". Об этом сообщает "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на спикера Госсовета Татарии Фарита Мухаметшина.

В Казани появится улица в честь Гумера Баширова

Власти Казани решили назвать одну из улиц города именем знаменитого татарского писателя Гумера Баширова. Об этом сообщается на официальном интернет портале сборников законодательных документов города Казань.

В Татарстане ожидается резкое ухудшение погодных условий

Снегопад и метель обрушатся на республику. В Татарстане в период с 20 по 23 ноября ожидается существенное ухудшение погодных условий. По прогнозам метеорологов, жителей республики ожидают снегопады, мокрый снег, переходящий в дождь, а также метель.

Подозреваемую в краже автомобильных колес задержали полицейские Казани

Полицейские установили, что из гаражного комплекса в Советском районе были похищены принадлежащие ей автомобильные колеса. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Гвардейский" задержали подозреваемую в хищении.

Зинэтула Билялетдинов: Концовку провели более-менее ничего

Казанцы обыграли в гостях "магнитку". В Магнитогорске казанский «Ак Барс» обыграл местный «Металлург» со счетом 1:2. Буллиты решили исход встречи. После игры Зинэтула Билялетдинов отметил, что после поражения от "Нефтехимика" команда готовилась к матчу.

Виновник смертельного ДТП на желтом Porsche попал под амнистию

Авария произошла 3 июля 2012 года на улице Эсперанто (теперь Назарбаева). Руснак на спортивном желтом Porsche превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где врезался в Daewoo Nexia.

Казанские спасатели провели десантную подготовку

По легенде тренировки, на оторвавшейся льдине оказались рыбаки. К терпящим бедствие направлен вертолет МИ-8 с дежурной сменой спасателей. Сотрудникам МЧС предстояло десантироваться на маленькую площадку размером 5 на 5 метров. Практически все они не раз осуществляли подобные спуски.

В Казани полиция проводит проверку по факту избиения школьницы

Правоохранительные органы начали проверку по факту избиения школьницы в учебном заведении Казани, об этом информирует пресс-служба МВД по РТ. Обидчики школьницы разместили в одной из соцсети видео с избиением девушки.

МЧС назвала причину возгорания здания на ул. Островского

В пресс-службе ГУ МЧС России сообщили, что причиной возгорания кровли четырехэтажного офисного здания на ул. Островского могло стать нарушение правил монтажа электрооборудования, передает  ИА «Татар-Информ».

В Елабужском районе 54-летний мужчина умер в машине от переохлаждения

В Елабужском районе Татарстана 54-летний мужчина замерз за рулем собственного автомобиля. Инцидент произошел на дороге в Елабуге, недалеко от ОЭЗ "Алабуга". Водители, проезжавших мимо автомобилей, обратили внимание на припаркованный у обочины автомобиль «Лада Калина».

Гарипов: матч с «Магниткой» оставил очень хорошие эмоции

Очень хорошие эмоции оставил этот матч. «Металлург» – сильный соперник. Магнитогорцам мы проиграли дома несколько дней назад. Нужно было побеждать здесь, на выезде. Получилось все здорово, что обыграли сильного соперника, хорошую команду.

В Казани водитель автобуса №37 работал по поддельным правам

Уголовное дело против Расулжона Ахмедова, 22-летнего молодого человека из Узбекистана уже передано в суд прокуратурой московского района Казани. Ахмедова обвиняют в использовании поддельных водительских прав.

За неделю в отделах ЗАГС Казани зарегистрировано рождение 505 малышей

За прошедшую неделю в отделах ЗАГС Казани зарегистрировано рождение 505 малышей: 267 мальчиков и 238 девочек. Минимальный вес ребенка при рождении составил 1150 граммов, максимальный – 5000 граммов. Возраст самой юной мамы – 17 лет, а самой зрелой – 42 года.

В казанском ТЦ «Азино» из-за пакета экстренно эвакуировали посетителей

В казанском торговом центре "Азино" около часа назад экстренно эвакуировали посетителей из-за подозрительного пакета. Об этом сообщают пользователи соцсетей. Десятки человек пережидали проверку на улице. Спустя некоторое время выяснилось, что тревога оказалась ложной - в пакете нашли обычный мусор.

Олег Кузьмин оправился от травмы и может сыграть с «Амкаром»

Готовится к матчу и капитан команды Олег Кузьмин. Напомним, что 34-летний защитник получил сотрясение мозга в товарищеском матче сборной России с командой Португалии. К счастью, от повреждения Кузьмин оправился в кратчайшие сроки.

Бюджет Татарстана на 2016 год утвержден с дефицитом 5,8 млрд рублей

Бюджет Татарстана 2016 года к третьему чтению сохранил дефицит в 5,8 млрд. рублей Сегодня на XIII сессии Госсовета РТ коммунисты с боем пытались отстоять дополнительные 3,7 млрд. рублей расходов на социальные нужды в 2016 году.

Малыхин принес «Ак Барсу» победу над «Магниткой» в серии буллитов

Казанский "Ак Барс" 19 ноября на выезде обыграл магнитогорский "Металлург". Встреча в основное время закончилась со счетом 1:1. В составе казанцев гол забил Михаил Варнаков.В серии буллитов «Ак Барс» также оказался точнее. Победу "барсам" принес Федор Малыхин.

Воевавший на стороне ИГ челнинец осужден на 6 лет

Житель Набережных Челнов Михаил Головенко почти год воевал в рядах "Исламского государства" (террористическая организация запрещена на территории РФ), за что был осужден на шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Поджигателя Вьетнамского рынка в Казани осудили почти на 5 лет колонии

Поджигатель не признал вину в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет и 10 месяцев лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима. В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что после пожара рынок ООО "Витарус" переехал в новое здание на улице Журналистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2