news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На стадионе в Бразилии задержали болельщика с полкило взрывчатки

Инцидент произошел возле стадиона «Сау-Жануариу» перед началом матча между командой «Коринтианс» из Сан-Паулу и «Васку-да-Гама» из Рио-де-Жанейро.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). В Рио-де-Жанейро вчера вечером был задержан болельщик футбольного клуба «Коринтианс», который намеревался пронести на стадион полкило взрывчатки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел возле стадиона «Сау-Жануариу» перед началом матча между командой «Коринтианс» из Сан-Паулу и «Васку-да-Гама» из Рио-де-Жанейро в рамках национального первенства. Правоохранительные органы задержали подозрительного мужчину во время второго этапа проверки.

Имя задержанного не сообщается, известно, что на вид ему около 30 лет.

В связи с проведением футбольного матча меры безопасности вокруг стадиона «Сау-Жануариу», расположенного в северной части Рио-де-Жанейро, были усилены. С воздуха район патрулировали два вертолета. Владельцы некоторых окрестных магазинов и кафе закрыли их еще в середине дня, опасаясь погромов со стороны футбольных фанатов. Несмотря на все меры предосторожности, полиции несколько раз пришлось применять перцовый газ. Кроме того, болельщики «Коринтианс» пытались украсть пиво из бара, расположенного на территории стадиона, но были остановлены стражами порядка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2