16+

Челнинцы стали призерами чемпионата и первенства России по всестилевому карате

В разделе «двоеборье» в категории 14-15 лет все призовые места заняли челнинцы.

(Набережные Челны, 19 ноября, «Татар-информ»). В Звенигороде Московской области завершились чемпионат и первенство России по всестилевому карате. В соревнованиях участвовали около 1500 спортсменов из 47 регионов России. В составе сборной команды Республики Татарстан на соревнованиях выступали воспитанники ДЮСШ «единоборств «Кэмпо».

В разделе «двоеборье» (кумитэ + ката) в категории 14-15 лет, пройдя отбор и выиграв отборочные поединки, все призовые места заняли челнинцы: «золото» – у Максима Торкана, «серебро» – у Дамира Габдрахманова, «бронза» – у Владислава Левенкова. Они же в тройке, выступая командой, завоевали серебряные медали в разделе «ката-группа».

В этой же возрастной подгруппе в разделе «ката личное» 2-е место занял Дамир Садреев, он же стал третьим в кумитэ «шобу-санбон», сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Среди мужчин чемпионом России в двоеборье стал Сергей Кулачек, он же в ката взял «бронзу». Удачно выступив, Сергей выполнил норматив мастера спорта России. В командном выступлении в ката-группе среди мужчин не было равных команде Татарстана (Виталий Скворцов, Антон Фомин, Сергей Кулачек), принесшей еще одно «золото» в копилку сборной.