news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин: «Как встали на защиту народа против фашизма, так и сейчас странам нужно объединиться»

Председатель Госсовета РТ примет участие в заседании двух палат Федерального Собрания РФ в Москве, где будет обсуждаться проблема терроризма.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Очевидно, что терроризм – это беда XXI века, который, как и фашизм в начале XX века, распространился по Европе и коснулся нашей страны, вылился в кровопролитную войну. Об этом заявил сегодня журналистам на пресс-конференции, которая прошла после 13-го заседания Госсовета РТ V созыва, Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин.

Завтра глава татарстанского парламента примет участие в заседании двух палат Федерального Собрания РФ в Москве, где главной темой обсуждения станет борьба с терроризмом и экстремизмом. Говоря о вопросах, которые планирует затронуть в ходе своего выступления, Ф.Мухаметшин подчеркнул, что важно сохранить доброжелательные отношения между конфессиями, людьми разных национальностей, вероисповеданий.

«Это то, что нужно беречь. И понимать, что мы, люди разных национальностей, будем жить вместе, как жили до нас. После нас придут такие же люди, которые должны жить в мире и согласии ради будущего этой планеты, общества, - сказал он. - У нас более европеизированный ислам, терпимый к иноверцам, носителям других религий».

По словам Председателя Госсовета РТ, ислам – это религия, которая призывает к миру и согласию. Он также признался, что его беспокоит, когда отдельные представители ислама демонстративно убивают, совершают насилие над своими единоверцами – такими же мусульманами.

«Президент России прикладывает много усилий для того, чтобы решить эту многовекторную задачу, чтобы на территории страны не случилось того, что произошло во Франции, не допустить больше падения самолетов. Сейчас для решения этой проблемы собираются усилия многих стран», - подчеркнул Ф.Мухаметшин.

«Как встали на защиту своего народа во время Великой Отечественной войны против фашизма, этой чумы, так и сейчас нужно объединиться всем странам, иначе это может плохо закончиться», - резюмировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2