news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Установлена причина схода крушения скоростного поезда во Франции

Процесс торможения был начат слишком поздно, в результате чего поезд сошел с рельсов на скорости 243 км/ч.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Причиной железнодорожной катастрофы во Франции, произошедшей 14 ноября, в результате которой погибли 11 человек, стало запоздалое торможение перед поворотом, сообщает ТАСС.

В результате проведенного расследования выяснилось, что «процесс торможения был начат слишком поздно», в результате чего поезд сошел с рельсов на скорости 243 км/ч. Как уточнили в Национальном обществе железных дорог Франции (SNCF), в кабине поезда в момент аварии присутствовали семь человек, в то время как правила предусматривают нахождение там не более четырех.

Напомним, в ходе испытаний нового участка высокоскоростной магистрали между Парижем и Страсбургом 14 ноября произошло крушение поезда, в результате которого погибли 11 человек и еще 39 получили ранения. Поезд сошел с рельсов, упал с моста в канал и загорелся. В составе должны были находиться только технические специалисты, однако выяснилось, что некоторые из них взяли с собой свои семьи, в том числе детей, что является нарушением существующих правил.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2