news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Казани предстанет перед судом по обвинению в краже сотового телефона у полицейского

Свою вину Кутдусов полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Житель Казани предстанет перед судом по обвинению в краже сотового телефона у полицейского. Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Камиля Кутдусова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ («Кража»).

По версии следствия, 12 октября Кутдусов, находясь в комнате приема заявителей отдела полиции №4 «Юдино», убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стола сотовый телефон, принадлежащий участковому уполномоченному полиции. С похищенным злоумышленник скрылся, причинив потерпевшему ущерб на сумму свыше 1700 рублей.

Спустя два дня Кутдусов добровольно передал похищенный сотовый телефон сотрудникам полиции.

Свою вину Кутдусов полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Уголовное дело направлено в мировой суд Кировского района Казани для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Кировского района Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2