news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 33 тыс. татарстанцев привиты против гриппа за счет дополнительных источников финансирования

Эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ не начался, поэтому прививку против гриппа еще можно сделать.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане продолжается прививочная кампания против гриппа. За счет дополнительных источников привито 33 тыс. 13 человек, или 33 процента от плана, сообщает Управление Роспотребнадзора по РТ.

Выполнили план иммунизации за счет других источников Бугульминский, Заинский, Лениногорский, Новошешминский, Пестречинский, Тукаевский, Тюлячинский, Черемшанский районы РТ.

Управление напоминает, что вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно важно сделать прививку лицам, входящим в группу риска: детям, начиная с 6 месяцев, беременным; лицам старше 60 лет; лицам, страдающим хроническими заболеваниями; медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания, транспорта.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом на территории Татарстана пока держится на неэпидемическом уровне – ниже эпидпорога на 26,4 процента. Так как эпидемический подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями не начался, прививку против гриппа еще можно сделать.

Для получения прививки необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Вакцинация детей проводится в детских образовательных учреждениях.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2