news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студента года России назвали в Самаре

Обладателем Гран-при стал Валентин Бойцов из Ленинградской области.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). 17 ноября в рамках форума «Россия студенческая» в Самаре прошел очный этап национальной премии «Студент года». Обладателем Гран-при стал Валентин Бойцов из Ленинградской области – студент 3-го курса Государственного института экономики, финансов, права и технологий. Имя победителя в своем видеообращении объявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

«Победитель получит возможность в течение года принимать участие в работе Совета по делам молодежи при Минобрнауки России и специальный грант на обучение в любом университете мира. Надеюсь, это будет российский вуз», – отметил министр.

За победу боролись 420 студентов очной формы обучения профессиональных образовательных учреждений и вузов из 52 российских регионов. Конкурс проходил в несколько этапов. В финальном студенты выступали с самопрезентацией, участвовали в конкурсе публичных выступлений и деловой игре.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки России, Валентину Бойцову удалось набрать максимальное количество баллов: учитывались высокие результаты в учебе, достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, а также успешный собственный проект.

Определили победителей и по другим 9 направлениям: «Интеллект года» – Сергей Максименко из Тверской области, «Творческая личность года» – Борис Картапов из Ставропольского края, «Спортсмен года» – Александр Каширин из Республики Карелия, «Журналист года» – Сергей Логинов из Ивановской области, «Доброволец года» – Инна Кулиева из Ставропольского края, «Общественник года» – Элина Айрапетова из Республики Крым, «Иностранный студент года» – Милена Балашова из Ростовской области, «Открытие года» – Анна Васильева из Белгородской области, «Студенческий лидер года» – Елена Леленская из Ставропольского края.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2