news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директора школ Москвы изучили в Казани опыт внедрения передовых методик преподавания

В рамках семинара делегация стала участником тренинга «Динамическое лидерство в школе: взращивание ученика XXI века».

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В рамках сотрудничества между Министерством образования и науки РТ и сингапурской компанией Educare International Consultancy с 14 по 18 ноября 39 директоров образовательных комплексов и председателей территориально-профсоюзных организаций Москвы посетили Казань для изучения передового опыта внедрения сингапурских методик преподавания.

В рамках семинара делегация стала участником тренинга для руководителей образовательных организаций по теме «Динамическое лидерство в школе: взращивание ученика XXI века».

Также гости посетили Международную школу Казани, посмотрели уроки с использованием сингапурских методик преподавания в школах №№33 и 146 и гимназии №19 города Казани.

16 ноября в гимназии №19 состоялась встреча московских директоров с заместителем Премьер-министра РТ – министром образования и науки республики Энгелем Фаттаховым. Обсуждались актуальные проблемы развития системы образования как Татарстана, так и Москвы.

Для делегации из Москвы была организована интересная культурная программа: обзорная экскурсия по городу, посещение музея-заповедника «Казанский Кремль», просмотр спектакля в Татарском академическом театре оперы и балета имени Мусы Джалиля.

Гости столицы отметили высокий профессионализм казанских учителей и выразили желание установить тесное сотрудничество для развития в российских учениках навыков и компетенций XXI века, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2