news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат мира по спортивному ушу пройдет в Казани в 2017 году

На право проведения чемпионата мира также претендовали города Франции, Польши и Болгарии.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Казань примет чемпионат мира по спортивному ушу в 2017 году. Об этом было объявлено 13 ноября на заседании Международной федерации ушу в Джакарте (Индонезия). Презентацию Казани в качестве города-кандидата на проведение чемпионата мира по спортивному ушу в 2017 году провел министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов.

В своем выступлении министр сделал акцент на богатом опыте Казани в проведении крупных международных стартов, развитой системе спортивного волонтерства в республике, удобном расположении Деревни атлетов по отношению к спортивным объектам, широкой сети отелей города и наличии современного аэропорта.

«Казанский оргкомитет спортивных мероприятий имеет большой опыт в проведении мировых стартов, жители республики проявляют большой интерес к соревнованиям и посещают их с большим удовольствием, – отметил Владимир Леонов в ходе презентации. – Мы гарантируем Международной федерации ушу, национальным федерациям ушу, что чемпионат мира в 2017 году в Казани будет проведен на высочайшем уровне и согласно инструкциям Международной федерации ушу».

Предварительные сроки проведения чемпионата мира были определены как сентябрь-ноябрь 2017 года. В чемпионате планируется участие более 80 стран с общим количеством участников около 1,5 тысяч человек. Ожидается, что площадками для проведения соревнований станут Центр бокса и настольного тенниса и Академия тенниса.

На право проведения чемпионата мира также претендовали города Франции, Польши и Болгарии, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2