news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет лучшая фотовыставка года «Первозданная Россия»

«Первозданная Россия» – это огромное собрание тщательно подобранных уникальных фотографий живописных и бескрайних пространств нашей Родины.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Лучшая фотовыставка этого года – фестиваль природы «Первозданная Россия» – прибудет в Татарстан. Об этом сообщают организаторы выставки.

«Первозданная Россия» – один из самых масштабных и интересных фестивалей, посвященных дикой природе России, организаторами которого выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество – удостоен «Премии сайта kudago.com» в номинации «Лучшая фотовыставка».

Фестиваль природы – это огромное собрание тщательно подобранных уникальных фотографий живописных и бескрайних пространств нашей Родины, царства растений, диких животных и птиц нашей страны. Это долгие месяцы работы и целый мир удивительных открытий и неповторимого опыта отечественных фотографов-натуралистов.

В следующем году главной темой фестиваля станет река Волга. 38-метровая аудиовизуальная инсталляция даст возможность ощутить всю широту и значение этого главного географического символа России. Посетители фестиваля смогут почувствовать себя участниками научно-художественной экспедиции. С помощью фото- и видеоматериалов они смогут увидеть меняющийся ландшафт Поволжья, изучить архитектуру его городов. Помимо этого гости фестиваля познакомятся с культурными особенностями и бытом народов, населяющих эти места, и даже оценить вкус их традиционной кухни. Проект «Волга» предполагает также встречи и беседы с экспертами и круглые столы по проблемам городов Поволжья.

В течение месяца фестиваль будет работать Москве, а затем возможность увидеть его экспозицию получат жители многих городов России и других стран. За два года гостями фестиваля стали более 2 млн. человек в 70 странах мира.

«Фестиваль «Первозданная Россия» в 2016 году удивит даже искушенного зрителя. Он будет необычным и по своему формату, и по содержанию. Программа получается очень насыщенной и интересной – мы готовим множество сюрпризов для посетителей», – заявил руководитель фестиваля, президент Российского союза фотографов-натуралистов Олег Пантелеев.

Фестиваль пройдет в Москве с 22 января по 25 февраля 2016 года, а затем его экспозицию смогут увидеть жители многих регионов России, побывает фестиваль и в Татарстане.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2