news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошла интеллектуальная игра «Познай истину»

В игре принимала участие православная молодежь из нескольких благочиний Казанской и Чистопольской епархий.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). В Казани прошла интеллектуальная игра «Познай истину», организованная молодежным отделом Казанской епархии. В игре принимала участие молодежь из нескольких благочиний Казанской и Чистопольской епархий.

Игроков разделили на четыре команды. Участники игры поочередно выбирали категорию вопросов, как в популярной телевизионной викторине «Своя игра». Темой игры была Первая мировая война. Ее организаторы выбрали неслучайно: 11 ноября исполнилось 97 лет со дня окончания этого кровопролитного конфликта. В ходе игры ребята вспомнили главные сражения Первой мировой, а также военачальников, политиков и религиозных деятелей того времени. С некоторыми вопросами игроки не справились, но зато узнали о войне много нового и интересного.

«Игра мне очень понравилась. Команды были смешанными, поэтому ребята смогли не только показать свои знания, но и познакомиться и пообщаться друг с другом», - заметил директор воскресной школы города Болгар Павел Беленков.

По итогам игры первое место заняла команда Покровского и Алексеевского благочиний. Смешанная команда Спасского, Покровского и Алексеевского благочиний заняла почетное третье место.

Всем командам были вручены памятные кубки, после чего состоялось чаепитие, на котором ребята поделились своими впечатлениями от игры, сообщает пресс-служба Казанской епархии. На прощание руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин провел для игроков экскурсию по зданию епархиального управления, в котором проходила игра.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2