news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минтранса РФ назвал условие возобновления полетов в Египет

Глава ведомства также напомнил, что Россией уже принимаются меры по повышению авиационной безопасности.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Египетская авиакомпания Egypt Air не предоставила российским авиавластям программу авиационной безопасности. Об этом заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов, передает «Интерфакс».

По его словам, пока Россия не получит результатов работы технической комиссии по расследованию катастрофы самолета «Когалымавиа» в Египте и не убедится в безопасности в египетских аэропортах, запрет на полеты будет действовать.

«Как мы видим, риски и угрозы за прошедший период возросли, и нам необходимо увидеть соответствие и адекватность принимаемых мер реальным рискам и угрозам, которые есть у всех пассажиров, использующих египетское направление», – сказал министр. Именно поэтому, отметил он, руководством России были приняты срочные меры по временной приостановке полетов в Египет, и не только на курортные направления, но и другие, в том числе в Каир, где осуществлялась регулярная перевозка Egypt Air и «Аэрофлотом».

Глава Минтранса также напомнил, что Россией уже принимаются меры по повышению авиационной безопасности, отметив, что это же касается и других видов перевозок, в том числе и железнодорожных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2