news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ провел заседание комиссии Совбеза РТ по транспортной безопасности

Ильдар Халиков предложил ужесточить ответственность владельцев и руководителей объектов транспортной инфраструктуры.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков провел заседание Межведомственной комиссии Совета безопасности РТ по транспортной безопасности, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Ильдар Халиков напомнил, что 14 ноября 2015 года под руководством Президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии РТ и Координационного совещания с руководителями правоохранительных органов Татарстана, в ходе которого был дан ряд поручений по усилению антитеррористической защиты объектов транспортной инфраструктуры и потенциально опасных объектов.

Премьер-министр РТ подчеркнул, что в преддверии крупных спортивных мероприятий – Универсиады 2013 и чемпионата мира по водным видам спорта в Казани – в Татарстане была проведена серьезная работа по обеспечению безопасности на транспорте.

«Сегодня необходимо активизировать наши действия в данном направлении и четко исполнять все поручения со стороны федеральных и республиканских органов государственной власти, силовых структур», - отметил он.

Также Ильдар Халиков предложил ужесточить ответственность владельцев и руководителей объектов транспортной инфраструктуры за обеспечение безопасности граждан на транспорте, антитеррористической защищенности объектов и оснащение их инженерно-техническими средствами в соответствии с нормативными документами. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2