news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США считают, что Башар Асад покупает нефть у «Исламского государства»

Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции в Вене.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). США считают, что Президент Сирии Башар Асад покупает нефть у террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена на территории России), сообщает «Интерфакс».

«Пожалуйста, не ошибайтесь. Не питайте надежд. Асад покупает нефть у ИГ», - сказал государственный секретарь США Джон Керри вчера в Вене на пресс-конференции, которая транслировалась в переводе телеканала «Россия 24».

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что коалиция во главе с США вполне в состоянии разрушить нефтяные месторождения, которые связаны «Исламским государством».

«Что касается связей, о которых пишут, существующих между Асадом и ИГИЛ, что он покупает у них нефть, – мы обсуждали это с Джоном (госсекретарь США Джон Керри) и с другими коллегами. Все же знают эти нефтяные поля, где они находятся, кто этими полями руководит, кто добывает нефть, куда ее отправляют и внутри Сирии, и за границу», - сказал Лавров.

«В конце концов, коалиция, которую США возглавляют, вполне может этот нефтяной бизнес, незаконный и преступный, просто вывести из строя», - добавил российский министр. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2