news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани к центру «Альянс Франсез» приносят цветы в память погибших в терактах в Париже

Импровизированный мемориал появился прямо на улице при входе в центр, расположенный на ул.Рахматуллина, 1.

(Казань, 14 ноября, "Татар-информ", Юлия Ревина). Жители Казани несут цветы и свечи к международному центру французского языка и культуры "Альянс Франсез-Казань", где сегодня появился мемориал в память о погибших в терактах в Париже.

Импровизированный мемориал появился прямо на улице при входе в центр, расположенный на ул.Рахматуллина, 1. Здесь представлен национальный флаг пострадавшей страны с надписью "Франция, мы с тобой", также на столе лежит "Книга соболезнований". Идея создания мемориала была инициирована центром "Альянс Франсез-Казань"и поддержана Кабинетом Министров РТ.

«В октябре было известно им во Франции, что в стране ожидается масштабный акт. Их всех предупредили быть осторожными, потому что, по каким-то сведениям, было известно, что готовится свое французское 11 сентября», – сказала Роза Губайдуллина, экс директор «Альянс Франсез» в Казани.

Помимо простых горожан, журналистов, возложить цветы к мемориалу пришли и заместитель руководителя Аппарата Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев, руководитель Аппарата исполкома Казани Игорь Сивов, помощник Президента РТ Наталия Фишман, а также представители духовенства - митрополит Феофан и ректор Российского исламского университета Рафик Мухаметшин и другие.

Напомним, серия терактов произошла в ночь на 14 ноября в Париже.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2