news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел очередной антикризисный штаб

Мэру города Наилю Магдееву представили проект безмучной переработки пророщенного зерна для выпечки полезного хлеба.

(Набережные Челны, 14 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах прошел очередной антикризисный штаб по предпринимательству.

Темы, с которыми пришли представители малого и среднего бизнеса города в торгово-промышленную палату, были самые разнообразные. Сегодня мэру города Наилю Магдееву представили проект безмучной переработки пророщенного зерна для выпечки полезного хлеба, проект «Здоровая нация – здоровая экономика» и продемонстрировали возможности третейского суда при ТПП города Набережные Челны, сообщает пресс-служба мэрии города. 

Третейский суд при ТПП работает уже с 1994 года, за это время было рассмотрено более тысячи дел. В этом году за помощью в урегулировании коммерческих споров обратилось более 200 организаций и предпринимателей. При этом наряду с рассмотрением споров между российскими предпринимателями Третейскому суду также приходится рассматривать споры с участием зарубежных компаний. За годы существования третейским судом было рассмотрено два спора, где спорящими сторонами выступали зарубежные компании из Германии и Марокко.

Наиль Магдеев предложил шире использовать возможности третейского суда при ТПП ввиду его упрощенной процедуры и доступности.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2