news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участницы конкурса «Краса студенчества Татарстана» прошли этап дефиле и самопрезентации

На следующем этапе, который состоится 15 ноября, участницам предстоит показать творческий номер.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Первый республиканский конкурс таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества Татарстана» в самом разгаре. Сегодня, 13 ноября, конкурсанткам предстояло проявить себя в дефиле и самопрезентации, продемонстрировав навыки красноречия и грациозности.

Из 104 участниц очного этапа в полуфинал смогли выйти только 50 девушек. Членам жюри выпала нелегкая задача определения самых достойных для участия в дальнейшем состязании красоты и таланта.

Важным критерием отбора было соответствие определенным общепринятым стандартам внешних данных аналогичных конкурсов, а также умение девушек грамотно и логично представлять себя, поддерживать диалог и отвечать на каверзные вопросы.

На следующем этапе, который состоится 15 ноября, участницам предстоит показать творческий номер. По итогам этого конкурса будут объявлены имена финалисток, одной из которых и предстоит стать обладательницей титула «Краса студенчества Татарстана» и получить почетную возможность представлять республику на российской «Красе студенчества».

Финал конкурса пройдет 2 декабря в концертном зале Поволжской академии спорта и туризма, сообщили организаторы.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2