news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственный оркестр народных инструментов РТ завершил гастроли в Южной Корее

Это уже третья поездка оркестра в азиатскую республику.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Государственный оркестр народных инструментов РТ под управлением народного артиста России, лауреата премии имени Г.Тукая Анатолия Шутикова с 2 по 8 ноября совершил гастрольный тур по городам Республики Корея. Это уже третья поездка оркестра в эту страну. Предыдущие гастроли состоялись в 2008 и 2009 годах.

Первый концерт оркестра состоялся в местечке Босунг, в 5 часах езды от Сеула. В столице Южной Кореи Сеуле, в концертном зале Университета Конкук оркестр народных инструментов Республики Татарстан сыграл два концерта. На первом концерте присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Корея Александр Тимонин.

«Мы посещали концерты этого замечательного оркестра из Республики Татарстан во время их прошлых двух гастролей в Южной Корее. Нынешний приезд оркестра примечателен еще и тем, что исполняется 25 лет дружественным отношениям между Россией и Республикой Корея. Оркестр из замечательной Республики Татарстан – один из лучших оркестров России, мы будем ждать с ним новых встреч», – сказал А.Тимонин в благодарственном слове в адрес коллектива из Татарстана.

Оркестр также дал концерты в городах Кенджу, Тэджон и Тэгу.

В программу концертов оркестра были включены произведения П.Чайковского, Дж.Верди, Б.Сметаны, В.Городовской, И.Кальмана, Ш.Шарифуллина, Р.Ахияровой, И.Штрауса, Д.Шостаковича, В.Гридина, А. Данилова, Г.Шендерева, Э.Боувеля, А.Цыганкова, М.Блантера, русские и татарские народные мелодии, сообщает пресс-служба Татарской государственной филармонии им. Г.Тукая.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2