news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве за мошенничество в крупном размере задержан руководитель фирмы «Свей»

Сегодня он будет доставлен в Казань.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Руководитель фирмы «Свей» Рашид Аитов, находившийся в федеральном розыске, задержан сотрудниками отдела полиции «Измайлово» ГУ МВД России по Москве.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, предпринимателя задержали вчера. Сегодня его доставят в Казань, где будет принято решение об избрании меры пресечения в рамках ранее возбужденного уголовного дела.

Напомним, Главным следственным управлением МВД по РТ 11 сентября 2015 года было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК Российской Федерации («Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере»), по факту хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием одной из строительных фирм на сумму порядка 4 млн. рублей.

По версии следствия, с июня 2012 по июнь 2014 года представители ООО «Фирма «Свей» «путем обмана и злоупотребления доверием» похитили денежные средства и имущество общества с ограниченной ответственностью, которое выполняло работы по договору субподряда на их строительном объекте, на общую сумму 3 млн. 850 тыс. рублей.

В совершении мошенничества подозреваются руководители фирмы «Свей», которая осуществляла продажу квартир в рамках долевого строительства. Потерпевшая сторона – фирма субподряда, в счет оплаты работ которой подрядчик обязался предоставить трехкомнатную квартиру в построенном доме.

Стоимость квартиры (3 млн. 850 тыс. рублей) превышала стоимость произведенных работ, и разницу фирма-субподрядчик перечислила на расчетный счет ООО «Свей».

Впоследствии выяснилось, что предоставленная квартира располагается на мансардном этаже, является общей долевой собственностью и продаже не подлежит, в связи с чем Управлением Росреестра по Татарстану в регистрации права собственности на данную квартиру было отказано.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2