news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авторский фильм режиссера из Набережных Челнов вышел в прокат в Германии

Помимо широкого кинопроката ленту в Германии ожидает премьера на одном из центральных телеканалов.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Авторский фильм «III» 36-летнего режиссера из Набережных Челнов Павла Хвалеева вышел в прокат в Европе. Картину показывают через сеть кинотеатров в 34 городах Германии на немецком языке, сообщают «Челнинские известия».

Расходы по дублированию фильма взяла на себя компания-дистрибьютер Daredo, которая традиционно работает с европейским жанровым кино, однако впервые делает ставку на хоррор российского производства.

Инвестиции в аутентичную озвучку составили 25 тыс. евро, что в несколько раз превышает бюджет самой ленты (700 тыс. рублей), снятой режиссером на собственные средства.

Помимо широкого кинопроката ленту в Германии ожидает премьера на одном из центральных телеканалов, а также распространение в форматах DVD и Blue-Ray на территории Германии, Австрии, Швейцарии и Нидерландов.

«Кинопрокат фильма «Три» в Европе – это действительно важное событие для меня и всей нашей съемочной команды, - рассказал П.Хвалеев. - Это не только новый статус для картины, но и ставка на ее коммерческий успех. Это особенно значимо для нас на фоне бойкотирования фильма со стороны российских прокатчиков, которые все еще не рискуют связываться с независимым кино».

По словам Хвалеева, несмотря на внушительный успех картины на международных фестивалях и ряд положительных рецензий от кинокритиков с мировым именем, фильму так и не удалось получить поддержку со стороны российских дистрибьютеров. В отечественные кинотеатры картина не попадет.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2