news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили возможности внедрения в РТ инновационных технологий по переработке отходов

С руководителем фирмы GESA Ltd. Дитером Вагенбренером встретился министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В Министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана рассмотрели предложения немецкой компании по строительству на территории республики завода по переработке отходов.

С руководителем фирмы GESA Ltd. Дитером Вагенбренером встретился министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев.

«Раздельный сбор, сортировка и переработка мусора – тема для нас очень актуальная, ведь загрязнение окружающей среды твердыми бытовыми отходами неизменно ведет к нарушению экологического баланса не только в регионах, но и на всей планете в целом. И поэтому мы сегодня ставим задачу – по возможности разгрузить полигоны ТБО от того мусора, который можно использовать вторично. Переработка мусора позволяет получить полуфабрикаты, вполне пригодные для употребления», - отметил министр.

Стороны обсудили возможность внедрения инновационных технологий по переработке отходов в Татарстане, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Ранее делегацию из Германии ознакомили с деятельностью полигонов ТБО в «ОЭЗ «Алабуга», Набережных Челнах, Елабуге и Менделеевске, Чистополе, Алексеевском и Алькеевском районах. Также гости посетили технополис «Химград» и площадку индустриального парка «Чистополь».

Во встрече также приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, Министерства промышленности и торговли РТ, Государственного комитета РТ по тарифам и Агентства инвестиционного развития РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2