news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Charlie Hebdo разместил на обложке новую карикатуру на крушение российского лайнера

На этот раз картинка носит непристойный характер.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Французский сатирический журнал Charlie Hebdo в свежем номере вновь разместил карикатуру, посвященную катастрофе российского лайнера А321 в Египте. На этот раз картинка опубликована на обложке и имеет непристойный характер, отмечает ТАСС.

Карикатура изображает падающий пассажирский самолет, в хвост которого ударяет ракета. В очертаниях кормовой части лайнера, куда устремлен летящий снаряд, по замыслу авторов, очевидно должны угадываться черты одного из физиологических отверстий человеческого тела. «Катастрофа на Синае», – гласит верхняя подпись. «Наконец-то секс-видео!» – говорится в подписи более крупным шрифтом чуть ниже.

Тему этого рисунка журнал продолжает далее на одной из страниц, размещая еще одну небольшую карикатуру. Авторы Charlie Hebdo цитируют сами себя, переигрывая публикацию из предыдущего номера, также посвященную теме катастрофы А321 и вызвавшую большой скандал в России.

«Франция наращивает свои атаки против «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещена в РФ – прим.Т-И), – указано в заголовке. На изображении – самолет с чертами винтового бомбардировщика середины ХХ века сбрасывает упаковки с надписью «Секс-видео Вальбуэна». Внизу в панике бегают бритоголовые бородатые люди в долгополых одеждах, уклоняясь от падающих предметов.

В данном случае еженедельник делает отсылку к нашумевшему скандалу вокруг футболиста сборной Франции и клуба «Лион» Матье Вальбуэна, который до нынешнего лета играл за московское «Динамо».

Игрок оказался в центре неприятной истории, связанной с шантажом. По данным следствия, группа вымогателей, в числе которых предположительно был другой ведущий футболист французской сборной Карим Бензема, требовала у него крупную сумму денег, угрожая в противном случае обнародовать оказавшуюся у них частную видеозапись из жизни Вальбуэна пикантного содержания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2